Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ежегодно на ЦТ регистрируются одни и те же ошибки абитуриентов - РИКЗ

25.05.2010 общество
25 мая, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Ежегодно на ЦТ регистрируются одни и те же ошибки абитуриентов, сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель директора Республиканского института контроля знаний (РИКЗ) Игорь Козел, передает корреспондент БЕЛТА.

Анализ ответов на задания централизованного тестирования показывает, что абитуриенты имеют возможность сдать тесты на высокие баллы. "Последние два года тесты для 11-классников, поступающих в вузы и ссузы, готовятся с расчетом на то, что половина из них учатся в так называемых штрих-классах, а соответственно, прошли программу экстерном", - сказал Игорь Козел.

Абитуриенты делают ошибки независимо от того, по какой программе они учились. "К сожалению, общая грамотность падает, дети иногда не знают самых обыкновенных и употребляемых слов, например, слово "фальшь", - рассказал замдиректора РИКЗ. Он также отметил, что на 21 мая в списке зарегистрированных для прохождения централизованного тестирования уже насчитывается 111 тыс. абитуриентов. Это на 12 тыс. человек меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Регистрация на централизованное тестирование заканчивается 1 июня, все пункты регистрации на ЦТ работают с 8.00 до 20.00.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]