Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Камерный духовный театр для детей создан в Минске

25.05.2010 культура
Камерный духовный театр для детей создан в Минске 25 мая, Минск /Екатерина Сиделова - БЕЛТА/. Камерный духовный театр для детей Центра православной культуры "Спутник христианина" создан в Минске. Репертуар нового театра будет основан на программах факультативных занятий по культуре и религии для общеобразовательных и дошкольных учреждений. Об этом сообщила сегодня на пресс-презентации художественный руководитель и главный режиссер театра Наталья Башева, передает корреспондент БЕЛТА.

"Работа в детском театре заставляет задумываться о морали и нравственности. Поэтому во всех наших спектаклях обсуждаются важные социальные и моральные проблемы, которые помогают становлению личности", - рассказала Наталья Башева.

Появление Камерного духовного театра Центра православной культуры "Спутник христианина" стало частью республиканской духовно-просветительской программы "Семья - единение - Отечество". Коллектив духовно-нравственного театра пока хоть и небольшой, но разноплановый, так как здесь собраны актеры - волонтеры из разных театров.

Основными направлениями репертуарной политики станут: музыкальные и драматические спектакли, ознакомление детей и подростков с основами православной культуры, программы на остросоциальные темы, литературные гостиные с участием журналистов, деятелей культуры, педагогов, психологов и т.д.

По словам Натальи Башевой, планируется также создание театра-студии "Радость моя" и отдела детского хорового искусства "Голос Ангела".

После пресс-презентации состоялся концерт с участием артистов Камерного духовного театра Центра православной культуры "Спутник христианина", а также образцовой капеллы мальчиков Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки и цыганского коллектива "Родник души".

Участие в пресс-презентации приняли представители министерств культуры, образования Беларуси, Минского городского исполнительного комитета.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]