Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

НАБУ попросило Москаля «не разбрасываться словами»

02.06.2016 украина

В Антикоррупционном бюро заявили, что Геннадий Москаль не обращался к ним с заявлением.

Об этом говорится в заявлении НАБУ, распространенном в четверг, передает zakarpattya.net.

«Национальное антикоррупционное бюро готово взять в работу заявление Геннадия Москаля о возможном незаконном обогащения высших должностных лиц государства в связи с «передачей власти Януковичу», если председатель Закарпатской ОГА сообщит конкретные факты и обстоятельства, которые могут быть проверены детективами НАБУ», - сказано в сообщении.

Указывается, что по состоянию на 2 июня Москаль не обращался к НАБУ с заявлением.

«В своих публичных заявлениях, обнародованном на персональном сайте во вторник, 31 мая, он не указал на конкретные факты или обстоятельства, при которых могло произойти указанное им уголовное преступление», - сообщают в ведомстве.

Как известно, Москаль утверждает, что экс-президент Виктор Ющенко и главы его Секретариата Виктор Балога и Вера Ульянченко получили почти миллиард долларов за передачу власти Януковичу.

На соответствующее заявление председателя Закарпатской ОГА Виктор Балога отметил, что не может «серьезно воспринимать слова человека, который без всякого зазрения совести создал в областном совете большинство из экс-регионалами из «Оппозиционного блока», и который не скрывает своей дружбы с Хомутынником и партией «Возрождение».

Тогда как Екатерина Ющенко возмущенно предположила, что такие заявления Москаля — «это некий вид спорта: новый клевету должно быть ярким предыдущего».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]