Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Проблем с дактилоскопированием граждан в Беларуси не возникает

26.05.2010 общество
Проблем с дактилоскопированием граждан в Беларуси не возникает 26 мая, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Проблем с дактилоскопированием граждан в Беларуси не возникает. Об этом заявил сегодня журналистам в Палате представителей Национального собрания министр внутренних дел Беларуси Анатолий Кулешов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Проблем при дактилоскопировании не возникает, мы не пытаемся форсировать или ускорять этот процесс - для этого нет такой необходимости. Эта работа как проводилась в плановом спокойном, мягком режиме, так и будет проводиться", - сказал министр.

Кроме того, по его словам, граждане Беларуси, которые в соответствии с законом должны сдать свои отпечатки пальцев, в основном с пониманием относятся к этой процедуре. "Они понимают, что это проводится в первую очередь в интересах безопасности человека и общества. Проблем нам никто из числа граждан нашей страны не создает", - добавил Анатолий Кулешов.

Напомним, в апреле 2010 года вступили в силу изменения и дополнения в закон "О государственной дактилоскопической регистрации", в соответствии с которыми сдавать отпечатки пальцев должны все военнообязанные граждане Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]