Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В России рассказали, почему из-за войны против Украины Путин стал «голым королем»

18.06.2016 украина

На «Петербургском Давосе», к сожалению, не было тех, кто мог бы с казать Путину: а король-то голый.

Об этом написал известный российский финансист и аналитик Слава Рабинович, передает charter97.org.

На ПМЭФ-16 не было Пола Кругмана. Не было Алана Гринспена. Не было Бена Бернанке. Не было Хэнка Полсона. Не было Майкла Милкена. Не было Лешека Бальцеровича. Не было Сергея Гуриева. Не было Андрея Илларионова. Не было Сергея Алексашенко. Не было Константина Сонина. Не было Владислава Иноземцева. Не было Григория Явлинского. Не было Евгения Гонтмахера. Не было Андрея Нечаева. Не было Михаила Касьянова.

Там был Алексей Кудрин, у которого есть только две идеи: (1) написать 100500-ю по счету программу и (2) соблюдать «бюджетное правило». Были там и Силуанов, и Улюкаев, и Дворкович, и Шувалов, и остальная бессмысленная «королевская рать».

Были там и Герхард Шредер, и Николя Саркози, и Жан-Клод Юнкер, и Пан Ги Мун.

Был там и Владимир Путин.

Запад дал Украине сигнал переходить к жесткой политике в отношении России.

Те, кого там не было, не смогли сказать Путину, что король-то – голый. Что король – демагог, лжец и лицемер. А те кто были – у того просто нет яиц. Ни у кого.

Тогда я скажу. Хотя бы здесь.

На ПМЭФ-16 Владимир Путин сказал дословно следующее: «Как показали в том числе недавние встречи с представителями немецких и французских деловых кругов, европейский бизнес хочет и готов сотрудничать с нашей страной. Политикам нужно пойти навстречу бизнесу, проявить мудрость, дальновидность и гибкость. Нам нужно вернуть доверие в российско-европейские отношения и восстановить уровень взаимодействия. Мы помним, с чего все началось. Россия не была инициатором сегодняшнего развала, разлада и проблем, введения санкций. Все наши действия были и остаются исключительно ответными. Но мы, что называется, как у нас в народе говорят, зла не держим и готовы идти навстречу нашим европейским партнерам. Но это, безусловно, не может быть игрой в одни ворота».

А теперь, господа Кудрин, Силуанов, Улюкаев, Дворкович, Шувалов, Шредер, Саркози, Юнкер, Пан Ги Мун и другие без-яичные лакеи, слушайте сюда. Вот, что вы ДОЛЖНЫ были сказать на это. На то, что «Мы помним, с чего все началось. Россия не была инициатором сегодняшнего развала, разлада и проблем, введения санкций. Все наши действия были и остаются исключительно ответными».

Путин, в лице Российской Федерации, произвел силовой захват, аннексию и оккупацию территории иностранного суверенного государства Украина – он захватил, аннексировал и оккупировал Крым. Это – беспрецедентный акт агрессии в послевоенной Европе. Со времен Второй Мировой войны именно в Европе не было аннексий чужих территорий. Мало где в мире бывали такие акты агрессии-аннексии со времем Второй Мировой войны – на ум приходит попытка аннексии Кувейта Ираком. Голосование на Генеральной Ассамблее ООН по аннексии Крыма показало, что т.н. «Крымский референдум» не признан никем или почти никем, и более 200 стран в мире не признают и никогда не признают Крым в составе РФ.

Путин, в лице Российской Федерации, произвел попытку силового захвата, аннексии и оккупации всей восточной части иностранного суверенного государства Украина, сопровождая это публичными речами о т.н. «Новороссии» и «Русском мире» в стиле Геббельса и Гитлера. Результат попытки – создание «восточно-европейского Сомали» на территории Украины, разоренные и разрушенные города и села, мародерство, умопомрачающие нарушения прав человека, 10 тысяч трупов, десятки тысяч раненых, сбитый пассажирский авиалайнер и миллионы беженцев.

Путин, в лице Российской Федерации, нарушил Будапештский меморандум 1994 года.

Путин, в лице Российской Федерации, нарушил Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной 1998 года.

Путин, в лице Российской Федерации, нарушил Договор между Российской Федерацией и Украиной о российско-украинской государственной границе 2004 года.

Путин, в лице Российской Федерации, произвел множественные акты агрессии согласно резолюции № 3314 ХХIХ Генеральной Ассамблеи ООН от 14 декабря 1974 года.

Почему никто из вас, господа Кудрин, Силуанов, Улюкаев, Дворкович, Шувалов, Шредер, Саркози, Юнкер, Пан Ги Мун и другие без-яичные лакеи, не встал и публично не сказал Путину в лицо, что он – демагог, лжец и лицемер, и что он – государственный и военный преступник, который должен понести ответственность за свои преступления?

Путин: «Мы помним, с чего все началось. Россия не была инициатором сегодняшнего развала, разлада и проблем, введения санкций. Все наши действия были и остаются исключительно ответными».

Резолюция № 3314 ХХIХ Генеральной Ассамблеи ООН от 14 декабря 1974 года: «Независимо от объявления войны, агрессией является засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства. Агрессия влечет за собой международную ответственность. Никакое территориальное приобретение или особая выгода, полученные в результате агрессии, не являются и не могут быть признаны законными. Никакие соображения любого характера, будь то политического, экономического, военного или иного характера, не могут служить оправданием агрессии».

Цена этого ПМЭФ-16 – не ноль. Гораздо хуже. Она показательна. Своей отвратительной отрицательностью, демагогией, ложью, лицемерием, и попытками оправдать личные и государственные преступления Путина и его ОПГ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]