Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Срок действия ранее выданных в Беларуси санэпидзаключений будет продлен до 2012 года

04.06.2010 общество
Срок действия ранее выданных в Беларуси санэпидзаключений будет продлен до 2012 года 4 июня, Минск /Екатерина Нечаева - БЕЛТА/. Срок действия ранее выданных в Беларуси санэпидзаключений будет продлен до 1 января 2012 года. Об этом сообщил сегодня журналистам в Палате представителей Национального собрания министр здравоохранения Василий Жарко, передает корреспондент БЕЛТА.

Комментируя ратифицированное сегодня Палатой представителей соглашение Таможенного союза по санитарным мерам, министр отметил, что стороны договорились принять на своей территории единый образец документа о гигиенической регистрации, который будет действовать на весь период выпуска продукции и поставки его на территорию Таможенного союза. Причем выдавать документы единого образца уполномоченные госорганы должны будут за период не более 30 дней. Однако это не означает, что в ближайшее время нужно будет поменять ранее выданные санэпидзаключения на документы единого образца. Срок их действия решено продлить до 2012 года.

Василий Жарко считает, что принятые сегодня депутатами соглашения позволят избежать в будущем проблем, подобных тем, которые были с поставками белорусского молока в Россию, и не допустить "молочных войн".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]