Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мартынов отправляется с визитом в Сирию и Ливан

07.06.2010 политика
Мартынов отправляется с визитом в Сирию и Ливан

7-10 июня министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов совершит визиты в Сирийскую Арабскую Республику и Ливанскую Республику.

По информации пресс-службы белорусского МИД, в Дамаске Мартынов будет находиться 7 и 8 июня. Программой визита предусмотрены переговоры с президентом Сирии Башаром аль-Асадом, а также министрами иностранных дел, экономики и торговли. «Стороны обсудят широкий спектр вопросов двустороннего взаимодействия, в том числе развитие политического диалога, торгово-экономического сотрудничества, включая реализацию проектов по сборке белорусских автобусов, автомобилей и тракторов, а также взаимодействие в рамках международных организаций», - отмечается в пресс-релизе.

9 и 10 июня Мартынов будет находиться в Бейруте. Он планирует встретиться с президентом Ливана Мишелем Сулейманом, премьер-министром, руководителем МИД и спикером парламента. «В ходе переговоров будут рассмотрены вопросы развития двустороннего политического диалога, торгово-экономического и кредитно-инвестиционного сотрудничества, активизации межпарламентского компонента двусторонних отношений, расширения взаимодействия в рамках международных организаций», - сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]