Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Венесуэле утвержден план размещения двух белорусских заводов

В Венесуэле утвержден план размещения двух белорусских заводов 7 июня, Каракас /Андрей Смирнов - БЕЛТА/. В Венесуэле утвержден план размещения двух белорусских заводов - автомобильного и тракторного. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель генерального директора ЗАО "Белзарубежстрой" Виктор Цыбулько.

По его словам, завершен первый этап подготовительных работ - топографо-геодезические и предварительные геологические изыскания. "Задача состояла в определении состава грунтов и глубины залегания грунтовых вод. На основании изысканий УП "Белпромпроект" был разработан генеральный план размещения двух заводов на выделенной площадке. На прошлой неделе венесуэльская сторона его утвердила", - сказал Виктор Цыбулько.

При возведении автомобильного и тракторного заводов белорусские специалисты применят метод параллельного проектирования и строительства. Это сократит продолжительность проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ и позволит уложиться в запланированные сроки - выпуск первых автомобилей "МАЗ" и тракторов "Беларус" в Венесуэле намечен на июль 2011 года.

Строительство заводов по сборке и производству грузовых автомобилей "МАЗ" и тракторов "Беларус" ведется на территории промышленной зоны государственной корпорации PDVSA в Санта-Инес (штат Баринас). Генеральный подрядчик - ЗАО "Белзарубежстрой". Заказчик строительства - подразделение Министерства технологий и базовой промышленности компания CORPIVENSA - является соучредителем совместных белорусско-венесуэльских предприятий MAZ Ven, C.A и VeneMinsk Tractores, C.A. На первом этапе будет осуществляться сборка техники из белорусских комплектующих, в дальнейшем - из произведенных венесуэльской стороной. C выходом предприятий на проектную мощность выпуск грузовых автомобилей "МАЗ" составит 5 тыс. единиц в год, тракторов "Беларус" - 10 тыс.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]