Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

The Wall Street Journal: Обама осознал истинную сущность России

10.10.2016 политика
The Wall Street Journal: Обама осознал истинную сущность России

На это потребовалось семь с половиной лет.

На это потребовалось семь с половиной лет, но администрация Обамы наконец начинает понимать истинную сущность России Владимира Путина.

Об этом пишет The Wall Street Journal (перевод - ИноСМИ).

Издание напоминает, как в 2012 году Обама высмеивал Митта Ромни за то, что тот назвал Россию главным врагом США. "И не стоит также забывать о словах, сказанных Обамой тогдашнему президенту России Дмитрию Медведеву при включенном микрофоне, о том, что он готов вести себя более гибко в отношении России после его переизбрания в 2012 году", - говорится в статье.

Но потом, отмечает издание, на пост президента России вернулся Путин, который игнорировал мнение Обамы, как будто тот был президентом Азербайджана.

"С тех пор Россия не раз бросала вызов США, захватив Крым, вторгшись на территорию Украины, вмешавшись в конфликт на Ближнем Востоке и попытавшись повлиять на ход президентских выборов в США", - рассказали в The Wall Street Journal.

По мнению журналистов, госсекретарь Джон Керри очень расстроен действиями России в Сирии. Но дальше расстройства дело может не пойти, потому что Обама сам устранился от активных действий в Сирии. Даже если Керри вынесет вопрос о военных преступлениях на рассмотрение в ООН, Россия и, вероятно, Китай воспользуются своим правом вето в Совбезе..

Вмешательство в ход выборов в США — это уже другой вопрос. В своем совместном заявлении, с которым в пятницу выступили Министерство внутренней безопасности и директор Национальной разведки, они отметили, что "разведывательное сообщество США убеждено в том, что российское правительство организовало недавние взломы электронных почтовых ящиков американских граждан и институтов, в том числе американских политических организаций".

"Публичное заявление не сможет остановить русских. У Путина нет никаких причин отступать, потому что ни он, ни Россия пока так и не заплатили за свое киберворовство. Теперь, когда Обама наконец осознал истинную сущность Кремля, позволит ли он Путину снова избежать наказания?", - подытожили в издании.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]