Министр иностранных дел проговорился в ходе пресс-конференции в Варшаве.
Глава белорусского МИД назвал Соединенные Штаты Америки… врагами.
«Мы считаем, что в наших национальных интересах развитие нормальных добрососедских отношений с нашими западными партнерами: со странами Европейского союза, Евросоюзом вообще и с другими геополитическими врагами – США и с другими центрами силы, с Китаем и так далее», – отметил Владимир Макей.
Как ранее сообщал charter97.org, на пресс-конференции в Варшаве глава МИД Беларуси выступал против размещения войск НАТО в Польше.
Видеокадр с пресс-конференции приводит «Белсат».
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»