Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь будет поставлять свой лесопосадочный материал в Московскую область

Беларусь будет поставлять свой лесопосадочный материал в Московскую область

Такие договоренности достигнуты сегодня во время встречи министра Михаила Амельяновича и группы руководителей аппарата управления и структурных подразделений государственного казенного учреждения Московской области "Мособллес", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минлесхоза.

Российские лесоводы приехали в Беларусь на повышение квалификации в государственное учреждение дополнительного образования "Республиканский центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства".

В ходе встречи Михаил Амельянович информировал гостей о состоянии и перспективах развития лесного хозяйства. В свою очередь российские лесоводы отметили существенные различия в системе управления лесным хозяйством наших стран. По итогам обсуждения министр лесного хозяйства и гендиректор Мособллеса договорились усилить сотрудничество.

В первую очередь речь идет о закупке белорусского посадочного материала. По словам руководителя Мособллеса Натальи Нефедьевой, питомническое хозяйство в области развивается слабо и существует нехватка посадочного материала. Михаил Амельянович заверил, что Россия всегда может рассчитывать на белорусский качественный материал, тем более, что районирование Беларуси и Московской области схожее. Еще одно направление сотрудничества, которое обсудили белорусские и российские коллеги, - проведение лесоустройства в области.

Михаил Амельянович выразил надежду, что сторонам удастся найти приемлемые варианты сотрудничества и заключить договоры об оказании услуг по лесоустройству предприятием "Белгослес", входящим в структуру Минлесхоза.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]