Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Украине новые правила регистрации авто

11.10.2016 украина

Кабинет министров Украины изменил порядок государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автотранспортных средств.

Соответствующее постановление №687 от 5 октября разместили на Правительственном портале. Таким образом, правительство уточнило перечень государственных автоматизированных баз данных, необходимых для регистрации (перерегистрации) автотранспортных средств, с целью подтверждения собственников и правомерность их приобретения, сообщает zik.ua.

Кроме того, отныне, после проведения проверок на заявлении владельца транспортного средства будут делать запись о наличии или отсутствии сведений о розыске, аресте, запрете на снятие с учета и/или перерегистрации, сведений об ограничении отчуждения в Государственном реестре отягощений движимого имущества. Эти данные уполномоченное лицо сервисного центра МВД будет удостоверять подписью с указанием даты.

Постановление также запрещает снятие с учета и/или перерегистрация на нового владельца транспортных средств, находящихся в розыске или в отношении которых в Едином государственном реестре МВД есть сведения о наложении ареста или запрете на снятие с учета и/или перерегистрации на основании судебного решения или постановления государственного исполнителя.

«Значительно сокращено время регистрации (перерегистрации) транспортных средств, снятия с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов за счет электронной передачи информации от распорядителей реестров в уполномоченный орган Министерства внутренних дел Украины и четко определен перечень государственных автоматизированных баз данных, необходимых для таких действий», – говорится в пояснении к постановлению.

В Кабмине также отмечают, что внесенные изменения направлены на обеспечение безопасности от недобросовестных действий третьих лиц во время регистрации (перерегистрации) транспортных средств, которые находятся в залоге или переданы в пользование.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]