Накануне выхода альбома «Kufar» группа Re1ikt презентует новую песню «Навальніца».
Слова к новому синглу написал фронтмен группы Владимир Козлов, а музыку — барабанщик Алесь Демиденко.
Как объясняют сайту tuzin.fm музыканты, «композиция вобрала их детские эмоции и воспоминания. Гроза — это символ угрозы, которая обязательно пройдет: тучи разойдутся, засияет солнышко и жизнь двинеться дальше». Музыканты советуют слушать «Навальніцу» в трудные минуты и не терять надежду.
Трек был записан во время сессий предыдущего концептуального альбома «Лекавыя травы», однако не вошел в него. По словам музыкантов Re1ikt, новая пластинка «Куфар» будет больше похож на сборник ранее неизданных песен, в нее вошли треки, которые очень важны для самих музыкантов и иллюстрируют различные периоды существования коллектива.
Средства на издание альбома группа собрала путем краудфандинга за неделю. Релиз запланирован на 21 октября, а его концертная презентация — на 10 декабря в минском клубе «Брюгге».
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»