Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«ПСЖ» предложил рекордную сумму за Неймара

11.10.2016 спорт
«ПСЖ» предложил рекордную сумму за Неймара

Французский «Пари Сен-Жермен» намерен в следующем сезоне приобрести нападающего «Барселоны».

«Пари Сен-Жермен» пытался приобрести бразильца в текущем сезоне, однако и «Барселона», и сам Неймар отказались от этого трансфера. Новое предложение парижан превышает предыдущее: за нападающего «ПСЖ» готов заплатить ?222 млн – эта сумма отступных указана в его контракте. На приобретении игрока настаивают владельцы клуба, сообщает Goal.com (перевод – РБК). В случае, если сделка состоится, Неймар станет самым дорогим футболистом в мире.

Неймар вел переговоры с «ПСЖ» этим летом, но в итоге подписал новое соглашение с «Барселоной», по которому он будет получать в год ?25 млн. Контракт бразильца рассчитан на пять лет.

«Пари Сен-Жермен» намерен выкупить игрока, так как команда ищет замену Златану Ибрагимовичу. Парижанам нужен футболист, который не только сможет усилить состав клуба, но и которого можно будет использовать с целью продвижения бренда «ПСЖ».

В следующем сезоне «Барселона» намерена начать реконструкцию стадиона «Камп Ноу», которая, по проекту, может обойтись клубу в ?600 млн. Эти траты могут оказаться для клуба слишком серьезными, и в этом случае «Барселона» может рассмотреть вопрос продажи лидеров.

В данный момент самым дорогим футболистом мира является француз Поль Погба, которого «Манчестер Юнайтед» приобрел у «Ювентуса» за ?105 млн. Ранее рекорд принадлежал «Реалу», купившему у «Тоттенхэма» Гарета Бэйла за ?100 млн.

Неймар перешел в «Барселону» из «Сантоса» в 2013 году. Сделка обошлась «Барселоне» в ?57 млн.

С каталонским клубом бразилец выиграл два титула чемпиона Испании, два Кубка страны, Суперкубок Испании, победил в Лиге чемпионов и Суперкубке УЕФА, а также выиграл клубный чемпионат мира.

В текущем сезоне Неймар провел за «Барселону» пять матчей, в которых забил четыре гола. Старт сезона бразилец пропустил, так как участвовал в составе национальной сборной в Олимпиаде

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]