Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фестивалю "Славянский базар в Витебске" надо искать новых режиссеров - Владимир Карачевский

11.07.2010 культура
11 июля, Витебск /Диана Курило - БЕЛТА/. Фестивалю искусств "Славянский базар в Витебске" надо искать новых режиссеров. Такую точку зрения сегодня на пресс-конференции, посвященной Дню Беларуси на фестивале, высказал первый заместитель министра культуры Беларуси Владимир Карачевский.

По его мнению, традиционная структура фестиваля с проведением Дней национальных культур Беларуси, России, Украины, с конкурсами молодых исполнителей должна сохраниться. Изменения могут коснуться нового видения сборных концертов, проведения сольных концертов, приглашения новых имен, а сделать это способны только новые режиссеры. "Необходимо находить новых людей, которые готовы предложить свежие идеи, по-другому посмотреть на организацию мероприятия", - считает первый заместитель министра.

Дирекции фестиваля по силам воплотить любые идеи, у центра культуры "Витебск" есть контакты и возможность пригласить любых артистов. "Славянский базар в Витебске" был, есть и будет. Он интересен, он нужен, он открывает новые имена и дает людям путевку в жизнь", - сказал Владимир Карачевский.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]