Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главный приз "Новой волны-2010" получила вокалистка из Армении

02.08.2010 культура
2 августа, Минск /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. Сильнейшей вокалисткой Международного конкурса молодых исполнителей "Новая волна-2010", который проходил с 27 июля по 1 августа в Юрмале (Латвия), признана певица из Армении Сона Шахгельдян, ей достался главный денежный приз в размере 50 тыс. евро. Церемония награждения победителей музыкального смотра состоялась поздно вечером 1 августа, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Почетного второго места и 30 тыс. евро удостоена украинка Татьяна Ширко. Третье место и 20 тыс. евро в условиях жесткой конкуренции завоевал эстонец Уку Сувисти.

Не остались без наград и некоторые другие конкурсанты. Исполнитель из России Егор Сесарев стал обладателем приза зрительских симпатий от компании "Смоленские бриллианты". Приз от Юрмальской думы получили певица из Израиля Хила Бен Давид и латвийская группа PeR. Серебряный призер конкурса Татьяна Ширко удостоена полной эфирной поддержки от одной из радиостанций. А самый эпатажный коллектив нынешнего музыкального состязания - "Пающие трусы" из Украины - в качестве подарка получил сертификат на создание музыкального видеоклипа и его трансляцию в эфире музыкального телеканала не менее ста раз.

Беларусь на "Новой волне-2010" представили группа Litesound и итальянский исполнитель Якопо Масса, их результат - шестое место.

В нынешнем конкурсе, патронами которого являются композиторы Игорь Крутой и Раймонд Паулс, участвовали 17 сильнейших исполнителей из 12 стран мира. Вокальные способности молодых артистов оценивала судейская коллегия, в состав которой вошли Валерий и Константин Меладзе, Валерия, Лайма Вайкуле, Игорь Крутой, Раймонд Паулс, Юрий Антонов и другие известные музыканты.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]