Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стинг попросил поставить цветок и задрапировать стены черной тканью в своей гримерке в "Минск-Арене"

30.07.2010 культура
30 июля, Минск /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. Легендарный рок-исполнитель Стинг, который совместно с британским Королевским филармоническим оркестром под руководством Стивена Меркюрио выступит в "Минск-Арене" 18 сентября, прописал в райдере, чтобы в его гримерке обязательно стояло живое растение. А стены помещения, в котором музыкант будет отдыхать перед выступлением, должны быть задрапированы черной тканью, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы белорусского концерта.

Также среди требований Стинга - чтобы в его комнате были диван и кушетка, несколько кофейных и журнальных столиков, зеркало во весь рост и банкетный стол с белой льняной скатертью. Еда, которую отведает звезда, приготовлена личными поварами музыканта, сопровождающими его в поездке, исключительно из натуральных продуктов. Подавать блюда нужно в посуде из белого фарфора.

А вот комнату для занятий йогой Стинг у организаторов белорусского концерта почему-то не запросил, осталось без внимания знаменитости и дерево бонсай. Как сообщают российские СМИ, перед концертом, который состоится в Москве 15 сентября, Стинг разместил в райдере требование о комнате для занятий йогой. В его гримерке будет отдельное помещение для медитации, в котором "вырастет" дерево бонсай. Видимо, в Беларуси изысканное восточное растение исполнителю заменит скромный живой цветок в горшке.

Стинг прилетит в Минск на личном самолете и пробудет в столице только один день. Солисты оркестра прибудут на четырех автобусах, кроме того, в "Минск-Арену" будет привезено девять фур с техническим оборудованием и инструментами. Охранниками музыканта станут совершеннолетние белорусы. Кстати, по требованию Стинга, они не должны иметь при себе холодного и огнестрельного оружия, наручников, а размеры фонариков, которые будут у телохранителей, не должны превышать 20 см. Кроме того, девушки, которые придут на концерт знаменитости с массивными браслетами на запястьях, вынуждены будут снять их и сдать в камеру хранения.

В целом, как пояснили организаторы, бытовой райдер Стинга достаточно скромный, в нем нет особых изысков, и намного больше вопросов вызывают технические требования. Так, артист привезет с собой все световое и звуковое оборудование, а стены "Минск-Арены" будут задрапированы таким образом, чтобы звук не терялся в незаполненном пространстве.

Старт мирового тура "Symphonicity", в рамках которого и состоится концерт в Беларуси, был дан 2 июня в Ванкувере (Канада). И если билеты на концерты в Северной Америке были полностью раскуплены за небольшой промежуток времени, белорусский слушатель пока не торопится следовать примеру зарубежных фанатов: как рассказали организаторы, билеты в кассах еще есть. Самые дорогие и самые дешевые билеты (по Br150 тыс. и по Br1,5 млн.) уже проданы, своих покупателей ожидают билеты от Br190 тыс. Заявленные в афишах билеты по Br120 тыс., которых запланировано не более ста штук, начнут продаваться ближе к сентябрю и только в том случае, если концерт Стинга в Минске станет аншлаговым, то есть все билеты будут проданы, а желающие послушать выступление британской рок-звезды останутся. Всего на концерт Стинга в белорусской столице смогут попасть около 13 тыс. человек.

На счету мировой знаменитости, которая с 1984 года выступает сольно, более двух десятков альбомов, мини-альбомов, сборников. Артист неоднократно сотрудничал со всемирно известными музыкантами, среди которых Эрик Клэптон, Марк Нопфлер, Брайан Адамс, Род Стюарт, Кристиан Макбрайд и Джейсон Ребелло.

Организаторы единственного концерта Стинга в Беларуси - ГЗУ "Белгосцирк" и Allstars.by.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]