Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БРСМ недоволен журналистами и «рядом интернет-ресурсов»

02.09.2010 политика

Правонарушение, совершенное группой неизвестных лиц в отношении посольства России в Минске, БРСМ расценивает «как откровенную провокацию».

«Толерантность белорусов никогда не позволит разжигать межэтнические пожары и конфликты», говорится в официальном заявлении Центрального комитета провластного «Белорусского республиканского союза молодежи».

«Вызывает недоумение тот факт, что ряд интернет-ресурсов, позиционирующих себя как «борцы за правду», фальсифицируя факты о причастности Белорусского республиканского союза молодежи к данной провокации, не только вводят общественность в заблуждение, но и разжигают вражду между нашими народами», — подчеркивается в заявлении.

БРСМ также призывает журналистов, «желающих бросить тень на созидательную работу организации с молодежью, к профессиональной этике и ответственности».

«Опираясь на многолетние традиции, имея многочисленное количество друзей и партнеров в Российской Федерации, включая различные ведущие молодежные организации, БРСМ и в дальнейшем будет пропагандировать идеалы дружбы, добрососедства, развития и укрепления связей на всех уровнях», — подчеркивается в заявлении ЦК общественного объединения.

Напомним, вечером 30 августа неизвестные бросили на территорию российского посольства в Минске две бутылки с зажигательной смесью. В результате инцидента никто не пострадал. Одна бутылка попала в припаркованный на территории диппредставительства автомобиль. Охрана посольства справилась с пожаром самостоятельно. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]