Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Больших изменений в футбольной сборной Беларуси в матче с румынами не будет

06.09.2010 спорт
Больших изменений в футбольной сборной Беларуси в матче с румынами не будет 6 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Больших изменений в составе футбольной сборной Беларуси в матче с командой Румынии (7 сентября, Минск) по сравнению с тем составом, который играл во Франции, не будет. Об этом заявил сегодня журналистам главный тренер белорусской дружины Бернд Штанге, передает корреспондент БЕЛТА.

Тренер отметил, что в победном поединке с французами все игроки проявили себя с самой лучшей стороны, и нет смысла что-то кардинально менять. Тем не менее, возможно, что завтра на поле минского стадиона "Динамо" выйдет кто-то из резервистов. Бернд Штанге подчеркнул, что сейчас в команде очень хорошая ситуация - на каждую позицию есть два-три сильных футболиста и поэтому при необходимости можно вносить какие-то коррективы. Он считает, что Сергей Кисляк, Антон Путило, Сергей Кривец, Дмитрий Молош и другие их коллеги могут успешно заменить игроков, которые выходили в стартовом составе во встрече с французами. Что касается наших опытных футболистов Александра Глеба и Виталия Кутузова, то они еще не набрали оптимальных кондиций и не могут в полную силу отыграть весь матч, но очень стараются и рвутся в бой. Окончательный вариант состава тренерский штаб белорусов определит утром в день игры - 7 сентября.

Говоря о соперниках, Бернд Штанге отметил, что в стартовом поединке евроквалификации молодая румынская команда не сумела обыграть на своем поле албанцев (1:1) и теперь постарается набрать очки в поединке с белорусами. Тренер также сообщил, что хорошо изучил игру соперников и знает, как нужно действовать против них. По сравнению с матчами в квалификации Евро-2008, в которых наши футболисты дважды проиграли с одинаковым счетом 1:3, в составе румынской команды произошли серьезные изменения - ее покинула большая группа опытных игроков высокого класса, которые определяли ее игровое лицо. Но и у белорусов сейчас нет Василия Хомутовского, Игоря Стасевича, Максима Ромащенко и ряда других игроков, так что это будет встреча новых команд Беларуси и Румынии. Тем не менее, подчеркнул тренер, его подопечные намерены взять реванш за те поражения. Если после выигрыша у французов, о котором уже нужно забыть, удастся одержать еще одну победу, то старт нынешней отборочной кампании можно будет назвать фантастическим.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]