Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ведущим детского "Евровидения-2010" придется придумать и выучить танцы для всех 14 звезд конкурса

06.09.2010 культура
6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ведущим детского "Евровидения-2010" в Минске Денису Курьяну и Лейле Исмаиловой придется придумать и выучить танцы для всех 14 звезд конкурса. Об этой идее организаторов сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-менеджер проекта Ольга Саламаха.

В этом году организаторы решили, что у ведущих будет своя собственная сцена в "Минск-Арене". Но главное - они будут поддерживать участников, петь и танцевать вместе с ними во время всего шоу. Поэтому Денису и Лейле предстоит вплотную заняться танцами.

Чтобы выбрать ведущих детского конкурса песни "Евровидение-2010", Белтелерадиокомпании, организатору шоу, понадобилось более ста заявок и два кастинга. Счастливчиками стали Денис Курьян, который знает о конкурсах песни "Евровидение" все, и Лейла Исмаилова, будущий журналист.

Денис Курьян - один из самых известных белорусских тележурналистов. Он - автор десятков документальных фильмов, которые снимал в разных уголках планеты, известный шоумен, шеф-редактор и ведущий программы "Деловая жизнь" на Первом канале. Кроме того, у Дениса есть международная степень по управлению бизнесом MBA. Но конкурсы песни "Евровидение" - его любимая тема. Пять лет Денис комментировал популярные европейские шоу для белорусских зрителей, включая победные для Беларуси трансляции 2005-го и 2007 года с детского конкурса. Теперь ему придется подыскать себе замену, этот конкурс он проведет на сцене вместе с очаровательной Лейлой.

Полгода Лейла училась в Греции, но бросила все ради участия в этом проекте. "Про кастинг ведущих для детского Евровидения мне рассказала мама и убедила меня попробовать. Я подала заявку в самый последний момент, и как только я узнала, что меня отобрали в двадцатку финалистов, сразу же забронировала билет на самолет. Я попрощалась со страной, где готовят самый вкусный в мире кофе, и полетела в родной Минск", - рассказала Лейла.

Лейла Исмаилова в этом году отпраздновала 21-й день рождения. По знаку зодиака - лев. По характеру полностью ему соответствует. Имя Лейла с арабского переводится как ночь. Родители не были фанатами Эрика Клэптона, дочь они назвали в честь бабушки. Семья Лейлы - веселая, шумная, любящая - это мама, сестра Эсмира, брат Бахрам и племянница Варвара. Сестра - писательница, и Лейла с удовольствием читает ее произведения, будь то стихи или детские рассказы. Брат учится на втором курсе физфака БГУ, хорошо рисует и очень похож на Джейкоба из "Сумеречной саги".

Большую роль в жизни Лейлы сыграл Лицей БГУ. После хорошей подготовки Лейла поступила в Белгосуниверситет на факультет журналистики. В прошлом семестре участвовала в программе обмена студентами Эразмус Мундус. Полгода провела в Греции, где училась сразу на двух факультетах Университета Аристотеля: журналистики и английского языка и литературы (но изучала кинематограф), а также путешествовала, общалась со студентами из разных стран и просто наслаждалась юностью и свободой. До отъезда в Грецию Лейла некоторое время работала тележурналистом, а в сентябре прошлого года получила титул "Мисс пресса" на конкурсе красоты "Мисс Минск".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]