Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Реконструированные за бюджетные средства объекты культуры должны работать эффективно - Сидорский

10.09.2010 культура
Реконструированные за бюджетные средства объекты культуры должны работать эффективно - Сидорский 10 сентября, Лида /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Реконструированные за бюджетные средства объекты культуры должны работать эффективно. Такое мнение высказал премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский, посещая обновленные и построенные к республиканским "Дажынкам-2010" объекты в Лиде, передает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Сидорский посетил Лидский районный Дворец культуры. Строительные работы велись в нем с марта по август 2010 года, на реконструкцию израсходовано Br3,9 млрд. Премьер-министр обратил внимание на необходимость активного и эффективного использования объекта культуры. "Такой Дом культуры должен работать каждый день", - отметил он. Возможно, здесь стоит разместить второй в городе кинотеатр.

Общая площадь Дворца культуры составляет 6 тыс. 340 кв.м и включает в себя зрелищную часть, где располагается зрительный зал на 630 мест, артистические комнаты, кабинеты администрации, гардеробный этаж и клубную часть с танцевальным залом на 200 посетителей, малым залом на 120 мест, классом хореографии, детской библиотекой и кабинетами. На базе Дворца культуры работают 36 любительских коллективов, в том числе 12 со званием "народный" и "образцовый", а также 10 любительских объединений и клубов по интересам. Их посещают более тысячи человек.

В Лиде премьер-министр ознакомился и с другими объектами культуры и социального назначения: Лидским районным центром ремесел и традиционной культуры, детской школой искусств, библиотекой, кинотеатром.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]