Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В 2011 году Беларусь будет не только приватизировать

В 2011 году Беларусь будет не только приватизировать

Более 500 госпредприятий Беларусь планирует в 2011-2013 гг акционировать, приватизировать – порядка 300 предприятий. В план внесены многие крупные белорусские госпредприятия, в том числе Минский тракторный завод.

Об этом сообщил первый заместитель директора Фонда государственного имущества Государственного комитета по имуществу Беларуси Петр Лукьянов журналистам в четверг.

"Следующий год – это уже начало трехлетнего плана /по приватизации и акционированию белорусских предприятий на 2011-2013 гг – ред./. На сегодняшний день подготовлены проекты по акционированию свыше 500 предприятий и по приватизаций порядка 300 и более предприятий. Они согласованы со всеми заинтересованными лицами и находятся в правительстве на рассмотрении", - сказал П.Лукьянов.

Он добавил, что в план внесены многие крупные белорусские госпредприятия, в том числе Минский тракторный завод, "но более конкретно будет известно, когда проект будет подписан, возможны корректировки".

Он пояснил, что в ближайшее время проект будет рассматриваться и обсуждаться. "На завтра-послезавтра запланирована встреча премьер-министра Беларуси Сергея Сидорского с председателем Госкомимущества Георгием Кузнецовым, на которой будут обсуждаться вопросы по внесенному проекту", - сказал П.Лукьянов.

ПРАЙМ-ТАСС

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]