Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске обыскали квартиру юриста Сергея Балыкина

27.11.2010 политика
В Минске обыскали квартиру юриста  Сергея Балыкина

Руководитель Ассоциации малого и среднего предпринимательства, юрист Сергей Балыкин намерен обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников милиции.

Как сообщил БелаПАН, два сотрудника Первомайского РУВД Минска, сотрудник управления КГБ по Минску и Минской области и еще два человека, отказавшихся представиться, появились в минской квартире Балыкина в ночь на 27 ноября с постановлением об обыске. В результате обыска изъяты ноутбук, все средства мобильной связи, флеш-карта, карта памяти фотоаппарата.

Самого Балыкина отвезли для беседы в Первомайский РУВД, где продержали около трех часов. У него хотели снять отпечатки пальцев, но Балыкин отказался это делать.

Процессуальный статус известного юриста, экономиста и журналиста не определен.

По словам Балыкина, сотрудники правоохранительных органов заявили, что некоторые его сообщения на форумах и психологический портрет свидетельствуют о его возможной причастности ко взрыву 4 июля 2008 года на праздновании Дня Независимости.

Как сообщил БелаПАН Сергей Балыкин, в день взрыва он находился во Франции, где принимал участие в работе Университета демократии при Совете Европы. «Это могут подтвердить человек сорок», — утверждает Балыкин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]