Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Защитник минского "Динамо" Сергей Шелег командирован в "Юность"

09.12.2010 спорт
Защитник минского "Динамо" Сергей Шелег командирован в "Юность" 9 декабря, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Защитник минского "Динамо" 20-летний Сергей Шелег командирован в "Юность", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Отправившись вместе с динамовской дружиной в четырехматчевое выездное турне чемпионата КХЛ по маршруту Череповец-Казань-Екатеринбург-Нижнекамск, молодой хоккеист был отозван в Минск. В интервью официальному сайту ХК "Динамо-Минск" главный тренер Марек Сикора такое решение объяснил тем, что защитнику необходима постоянная игровая практика, которой он лишился после возвращения в состав более опытных игроков, залечивших травмы.

"Нам предстоят очень важные игры с екатеринбургским "Автомобилистом" и нижнекамским "Нефтехимиком". В такой ситуации нужно положиться на опытных хоккеистов, которые получают хорошие деньги и несут большую ответственность за свою игру. Сергею Шелегу нужна практика. Он бы не играл эти две оставшиеся выездные встречи в Екатеринбурге и Нижнекамске. Поэтому решили отправить его домой. Мы договорились, что 10 и 12 декабря он проведет матчи за минскую "Юность" в чемпионате Беларуси. Также Сергей выступит за сборную Беларуси в ближайшей паузе. Повторюсь, для молодого защитника очень важна практика, именно поэтому он улетел в Минск из Казани", - подчеркнул Марек Сикора.

Отметим, что в 13 матчах нынешнего чемпионата КХЛ Сергей Шелег неплохо сумел проявить себя в минском "Динамо", заработав 4 (2+2) бомбардирских балла при показателе полезности "+2" и 12 минутах штрафа. В среднем он проводил за игру по 16 мин.32 сек. (23,6 смены). Кроме того, Шелег дважды признавался лучшим новичком недели в чемпионате КХЛ.

В составе минской "Юности", с которой "Динамо" недавно заключило договор о партнерстве, Сергей Шелег в минувшем чемпионате Беларуси выиграл золотые медали.

Вероятно, Сергей Шелег поможет "Юности" и в суперфинале Континентального кубка, который пройдет 14-16 января 2011 года на "Минск-Арене". Соперниками белорусской дружины станут австрийский "Ред Булл", французский "Руан" и датский "Сендерюске".

Предполагается, что во время Континентального кубка на подмогу "Юности" будет отряжен и третий вратарь минского "Динамо" 34-летний Мика Окса. В минувшем сезоне в составе солигорского "Шахтера" он завоевал серебро чемпионата Беларуси и был признан лучшим вратарем экстралиги.

Пока же финский голкипер останется в распоряжении динамовцев, поскольку микротравму в поединке с казанским "Ак Барсом" (2:5) получил Роберт Эш. Так что не исключено, что 10 декабря в поединке с екатеринбургским "Автомобилистом" сыграет оправившийся после травмы Андрей Мезин.

В нынешнем сезоне в "Юность" был переведен также российский нападающий Денис Кочетков, не сумевший закрепиться в основе "Динамо" (ни одного результативного балла в 11 поединках). Правда, проведя за дружину Михаила Захарова в белорусской экстралиге всего 7 матчей и набрав 4 (1+3) очка, он вернулся в КХЛ, перейдя в нижегордское "Торпедо".

Нашел себе новый клуб и канадский нападающий Дэвид Немировски, с которым "Динамо" расторгло контракт. Теперь форвард, в 16 поединках за минскую команду набравший 8 (2+6) очков, выступает в московском ЦСКА.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]