Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Роспотребнадзор опроверг информацию о вводе ограничения на ввоз в РФ молочной продукции из Беларуси

10.12.2010 общество
Роспотребнадзор опроверг информацию о вводе ограничения на ввоз в РФ молочной продукции из Беларуси 10 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Роспотребнадзор опровергает информацию о вводе ограничения на ввоз в РФ молочной продукции, произведенной в Беларуси. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, передает корреспондент БЕЛТА.

В письме, в частности, подчеркнуто: "Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в связи с распространением рядом электронных СМИ информации о том, что российская сторона вновь ввела ограничения на ввоз молочной продукции, произведенной в Беларуси, сообщает, что каких-либо ограничений на поставку молочной и иной продукции белорусских предприятий нет".

Отмечено также, что Роспотребнадзор совместно с коллегами в Беларуси и Казахстане обеспечивает планомерную работу по реализации Соглашения Таможенного союза по санитарным мерам, включая использование единых регламентов надзора, гармонизацию требований к продукции, применение единого порядка оценки безопасности товаров. Все это является надежным механизмом, обеспечивающим производство и поставку населению безопасной продукции, уменьшение административных барьеров, создание благоприятного инвестиционного климата на территории Таможенного союза.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]