Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кто бил стекла в Доме правительства? (фото, видео)

28.12.2010 политика
Кто бил стекла в Доме правительства? (фото, видео)

Журналист газеты "Салiдарнасць" Николай Чернявский сопоставил фото- и видеосвидетельства событий 19 декабря и обнаружил странного человека, бившего стекла в Доме правительства.

Неделю назад белорусскую блогосферу и интернет-СМИ облетела фотография загадочного молодого человека, что-то говорившего себе в рукав на крыльце Дома правительства 19 декабря. Но оказывается, мужчина, чье лицо отчетливо видно на фотоснимках, отнюдь не бездействовал, а лично с колом в руках атаковал входные двери.

Вот на первой хорошо известной фотографии неизвестный молодой человек держит руку возле уха и что-то говорит в рукав – не микрофон ли у него спрятан там?

В самом по себе факте присутствия наблюдателя от спецслужб среди митингующих ничего особенного нет. Это довольно стандартная практика.

Но на другой фотографии (с сайта kp.by) видно, что этот же мужчина не просто наблюдает за происходящим у Дома правительства, а активно с колом в руках штурмует входные двери.

А теперь еще раз посмотрим за его странным поведением на видео, где экс-кандидат в президенты Виталий Рымашевский пытается увести хулиганов от входа в Дом правительства. Хорошо видно, как наш «герой», поговорив с собственным «рукавом», снимает шапку и тихонько стучится в двери: мол, пустите, я свой?

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]