Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Семимесячная девочка спасена на пожаре в Пинском районе

12.01.2011 общество
Семимесячная девочка спасена на пожаре в Пинском районе 12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Семимесячная девочка спасена на пожаре в Пинском районе, сообщили БЕЛТА в МЧС.

В Центр оперативного управления Пинского горрайотдела по ЧС поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме в деревне Сошно Пинского района. В квартире проживала многодетная семья. Старший четырехлетний сын находился в детском саду. Дома оставалась мать с тремя детьми. Всего на несколько минут женщина оставила малышей без присмотра, чтобы зайти к свекрови, живущей неподалеку. Возвращаясь, она увидела идущий из квартиры дым. Двое мальчиков (2007 и 2009 годы рождения) ждали ее на улице, сумев самостоятельно выйти из дома. Мать бросилась в квартиру, чтобы спасти семимесячную дочь, но не смогла туда зайти из-за сильного задымления и позвала на помощь соседа, который спас ребенка. Девочка с отравлением продуктами горения госпитализирована в Пинскую детскую больницу. Ее состояние медики оценивают как стабильное.

Пожар был ликвидирован прибывшими подразделениями по ЧС за 11 минут. По предварительным данным, причиной могла стать детская шалость с огнем.

С начала года на территории Брестской области на пожарах спасено семь человек и материальных ценностей на сумму более Br500 млн., отмечают в МЧС.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]