Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минспорта Беларуси выступает за упрощение визового режима для туристов из ЕС

12.01.2011 общество
Минспорта Беларуси выступает за упрощение визового режима для туристов из ЕС 12 января, Минск /Андрей Асфура - БЕЛТА/. Одним из направлений развития въездного туризма в Беларуси должно стать упрощение визового режима для граждан стран Евросоюза, Японии и США. Об этом заявил сегодня журналистам директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Беларуси Вадим Кармазин, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Вадима Кармазина, визовый вопрос всегда был важен для туриндустрии. С упрощением визового режима возрастет число иностранных туристов, выбирающих Беларусь в качестве места для отдыха.

При этом позиция Министерства иностранных дел Беларуси заключается в соблюдении паритетности. "То есть, если мы снижаем стоимость виз для туристов из стран Евросоюза, то и ЕС должен пойти на соответствующие шаги", - пояснил Вадим Кармазин.

Он также напомнил, что с 2007 года для граждан Польши и стран Балтии был упрощен визовый режим. Стоимость белорусской визы для резидентов этих стран снизилась до 25 евро, если путешествовать индивидуально, и 10 евро в случае получения групповой визы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]