Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Площадь универмага "Беларусь" в Минске после реконструкции увеличится на 1 тыс.кв.м

12.01.2011 общество
Площадь универмага "Беларусь" в Минске после реконструкции увеличится на 1 тыс.кв.м 12 января, Минск /Оксана Шикуть - БЕЛТА/. Масштабная реконструкция универмага "Беларусь" в Минске начнется в 2012 году. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил исполняющий обязанности начальника главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Алексей Романов.

В настоящее время готовится проектно-сметная документация для выполнения ремонтных работ. Планируется, что за время реконструкции, которая продлится три года, торговая площадь универмага увеличится на более чем 1 тыс.кв.м. Также будет модернизирована действующая система организации торговли.

Алексей Романов рассказал, что дополнительные торговые места предполагается организовать на первом этаже - на месте спортивного зала, а спортзал перенести на шестой этаж и создать там своеобразный комплекс для отдыха.

Предшествовать реконструкции будет замена устаревших эскалаторов - движущиеся лестницы поменяют в "Беларуси" уже в 2011 году.

Универмаг "Беларусь" образован в соответствии с приказом Министерства торговли БССР в 1978 году. С апреля 2000 года преобразован в торговое коммунальное унитарное предприятие "Универмаг Беларусь". Предприятие действует на принципах полного хозяйственного расчета, самофинансирования и самоокупаемости. Ежедневно принимает свыше 30 тыс. покупателей. Общая площадь универмага - 34,3 тыс.кв.м.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]