Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новое в охоте: заказы в Интернете

10.03.2011 общество
Новое в охоте: заказы в Интернете Охотничьи путевки в любое охотхозяйство уже в этом году можно будет заказать через Интернет, что ускорит и упростит процесс оформления заказа. Подготовка системы электронного заказа охотничьих путевок находится на завершающем этапе. Все формальности, связанные с поездкой на охоту, можно будет решить без обзвона охотничьих хозяйств и предварительных поездок в лес.
Как сообщил журналистам в четверг в Минске министр лесного хозяйства Беларуси Михаил Амельянович на выставке-ярмарке "Охота и рыболовство. Весна - 2011", работа по подготовке этой системы близится к концу.
Он добавил, что воспользоваться этой услугой смогут также и иностранные охотники, и это станет еще одним способом привлечения иностранных туристов в нашу страну.
Говоря о развитии и перспективах охотничьего туризма, М.Амельянович сообщил, что "в 2010 году охотхозяйства республики заработали Br32 млрд, из них 43% составляют доходы, полученные от иностранных охотников".
"Поступление финансовых средств от охотничьего туризма с каждым годом неуклонно растет. Поэтому мы делаем ставку на создание условий, привлекательных как для иностранных, так и для белорусских охотников. Мы улучшаем инфраструктуру охотничьих комплексов, планируем к 2013 году в системе Минлесхоза создать 103 благоустроенных охотничьих комплекса со всей соответствующей инфраструктурой", - подчеркнул министр.
"На веб-ресурсе будет размещена детальная информация о наличии свободных путевок во всех охотхозяйствах страны. Приобрести лицензию можно будет прямо на сайте, а затем оплатить ее стоимость в отделении банка", – пояснил Сергей Шестаков, начальник отдела охотничьего хозяйства и побочного лесопользования Минлесхоза Беларуси.
Вместе с тем, по его словам, планируется, что охотхозяйства будут зарабатывать не только на охоте, но и на предоставлении услуг по организации отдыха на природе, аренде спортинвентаря, фото- и видеотехники.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]