Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Киевское "Динамо" на несколько недель лишилось лучшего бомбардира Артема Милевского

14.03.2011 спорт
Киевское "Динамо" на несколько недель лишилось лучшего бомбардира Артема Милевского 14 марта, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. Киевское "Динамо" на несколько недель лишилось своего лучшего бомбардира Артема Милевского из-за травмы футболиста, сообщили корреспонденту БЕЛТА в информационном отделе столичного футбольного клуба.

Неприятный эпизод с игроком киевского "Динамо" и сборной Украины случился накануне, в ходе воскресной встречи команды сине-голубых с полтавской "Ворсклой". На 40-й минуте матча форвард неудачно упал, получив в результате перелом лучевой кости левой руки со смещением. Во время проведенной операции в поврежденную руку Артема пришлось вставить спицы.

Специалисты обещают поставить Милевского на ноги в ближайшие две недели, однако президент киевского "Динамо" слабо верит в то, что за такой короткий промежуток времени футболист сможет встать в строй. По словам Игоря Суркиса, лучший бомбардир клуба в Лиге Европы уже точно не сыграет 17 марта ответный матч 1/8 финала еврокубка против "Манчестер Сити", пропустит ключевую игру чемпионата с "Днепром" 20 марта, а также наверняка пропустит игру национальной сборной Украины против Италии.

Несмотря на неприятный инцидент с Артемом Милевским, команда киевлян в последнем сыгранном матче с "Ворсклой" отличилась сразу несколькими юбилейными моментами. В частности, для нападающего Андрея Шевченко это был 150-й матч в чемпионатах Украины, а для голкипера Александра Шовковского - 500-й матч во всех турнирах за первую команду "Динамо". Сыграв с полтавчанами со счетом 2:0, Шовковский помог киевлянам сохранить свои ворота в неприкосновенности и добыть 310-ю сухую победу в чемпионатах Украины.

По итогам последней игры в рамках 21-го тура чемпионата Украины киевское "Динамо" одержало пятую подряд победу и четвертый матч сыграло без пропущенных мячей. Набрав три турнирных пункта, киевляне воспользовались осечками конкурентов и сократили отставание от лидирующего "Шахтера" (Донецк) до девяти очков и до шести увеличив отрыв от харьковского "Металлиста". По мнению президента киевского "Динамо", его команда уже сегодня может смотреть в сторону верхней строчки турнирной таблицы и побороться за первое место в чемпионате Украины.

Артем Милевский - уроженец Беларуси, начинал свою карьеру в Минске. С семи лет тренировался в минской ДЮСШ, выступал за молодежную сборную, последний матч под флагами Беларуси провел 28 сентября 2000 года. В этом же году 15-летний Артем переехал в Украину.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]