Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Атлас "Из Беларуси в соседние страны" будет представлен на выставке "Книги России"

14.03.2011 общество
Атлас "Из Беларуси в соседние страны" будет представлен на выставке "Книги России" 14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Атлас "Из Беларуси в соседние страны" будет представлен в Москве на Национальной выставке-ярмарке "Книги России", которая пройдет 16-21 марта во Всероссийском выставочном центре. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Государственном комитете по имуществу Беларуси.

В атласе изложены наиболее удобные и рациональные маршруты дорог, связывающие Беларусь с соседними странами. Белорусский атлас можно будет увидеть в коллективной экспозиции "Книги Республики Беларусь".

Кроме того, на выставке будут демонстрироваться еще 30 образцов продукции РУП "Белкартография". На атласах и складных картах представлены схемы автомобильных дорог, информация для охотников и рыболовов, туристические объекты Беларуси и зоны отдыха, в том числе национальные белорусские парки, которые становятся все более популярными для посещения у россиян. Подробно будет представлена также политико-административная серия карт Беларуси.

РУП "Белкартография" создано в ноябре 1999 года. Входит в систему организаций Госкомимущества. Предприятие выпускает цифровые карты, научно-справочные, настенные и контурные карты для учебных заведений Беларуси, тематические и представительские карты и атласы, в том числе на иностранных языках, широкий спектр других картографических изданий.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]