Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские метатели смогут в Минске готовиться к лондонской Олимпиаде-2012

15.03.2011 спорт
Белорусские метатели смогут в Минске готовиться к лондонской Олимпиаде-2012 15 марта, Минск /Ольга Шуманская - БЕЛТА/. Белорусские метатели смогут в Минске готовиться к лондонской Олимпиаде-2012. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции министр спорта и туризма Олег Качан, передает корреспондент БЕЛТА.

До недавнего времени качественных условий подготовки для наших главных медальных олимпийских надежд в белорусской столице не было. "На сегодня есть все необходимое для тренировок. Метательный сектор в Республиканском центре олимпийской подготовки по легкой атлетике на улице Калиновского был отремонтирован и запущен еще в прошлом году. И спортсмены могут приступить к подготовке, как только сойдет снег. Метательные сектора в олимпийском спорткомплексе в Стайках также приведены в порядок. Помимо этого строится легкоатлетический манеж в районе Белорусского государственного университета физкультуры и спорта, который будет введен в эксплуатацию ориентировочно через полтора года", - сообщил Олег Качан.

По словам министра, на стадионе РЦОП по легкой атлетике на улице Калиновского оборудовано все спортивное ядро, где предусмотрены сектора не только для метателей, но и для бегунов, прыгунов. Сейчас уже не скажешь о том, что "наши спортсмены тренируются в лаптях или на метле".

На тот случай, если атлетам понадобится смоделировать обстановку, приближенную к условиям на Олимпиаде, либо опробовать покрытие, схожее с тем, что будет использоваться на Играх, существует и такой вид подготовки, как заграничные сборы, пояснил Олег Качан. "В этом направлении работают разные специалисты: тренеры, врачи, научно-исследовательский институт. За каждым спортсменом закреплено примерно по 5 человек, и каждый из них работает на результат", - прокомментировал ситуацию министр.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]