Футболисты "Реала" и "Челси" стали последними четвертьфиналистами Лиги чемпионов

17.03.2011 спорт
Футболисты "Реала" и "Челси" стали последними четвертьфиналистами Лиги чемпионов 17 марта, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Футболисты мадридского "Реала" и лондонского "Челси" стали последними участниками четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Испанская дружина, принимавшая в повторном матче 1/8 финала французский "Лион", не оставила гостям никаких шансов на успех – 3:0 (Марсело, 37, Бензема, 66, Ди Мария, 76). В первой игре этих команд во Франции была зафиксирована ничья – 1:1.

В Лондоне, где встречались "Челси" и датский "Копенгаген", борьба была куда более упорной и в итоге встреча завершилась без забитых мячей – 0:0. Английский клуб вышел в четвертьфинал, благодаря гостевой победе со счетом 2:0.

Ранее участниками четвертьфинала главного континентального клубного турнира стали английские "Тоттенхэм Хотспур" (Лондон) и "Манчестер Юнайтед", испанская "Барселона", итальянский "Интер" (Милан), немецкий "Шальке-04" (Гельзенкирхен) и украинский "Шахтер" (Донецк).

Жеребьевка четвертьфинальных пар состоится 18 марта в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне, а сами матчи пройдут 5-6 и 12-13 апреля, полуфиналы состоятся 26-27 апреля и 3-4 мая, а решающий поединок пройдет 28 мая на лондонском стадионе "Уэмбли".