Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Снопков: В подготовленной для России программе кредитования ничего нового нет

Снопков: В подготовленной для России программе кредитования ничего нового нет

В подготовленной для российского правительства программе, приуроченной к получению российского госкредита, "ничего нового нет".

Об этом заявил министр экономики Беларуси Николай Снопков в четверг на брифинге в Минске, передает "Интерфакс Запад".

"Ничего нового в этой программе нет, чего бы не было в плане действий правительства и в программе социально-экономического развития на 2011-2015 гг, которая была одобрена четвертым Всебелорусским народным собранием", - сказал министр.

"Мы видим проблематику, мы ее запланировали", - сказал он, добавив, что предпринимаемые сейчас властями меры дадут положительные результаты в перспективе.

Характеризуя подготовленную для российской стороны программу, министр, тем не менее, сказал, что "программа конкретизирована, в ней более четко прописаны цифры". "В основе программы - сокращение внутреннего спроса с ужесточением денежно- кредитной, бюджетно-налоговой политики", - продолжил он.

Министр также отметил, что в основу макроэкономической стабилизации правительство закладывает "экспорт и инвестиции".

Однако, по его словам, "программа разработана не для того, чтобы выполнить требования российских партнеров, а для того, чтобы обеспечить устойчивое и сбалансированное развитие экономики".

При этом Н.Снопков напомнил слова Лукашенко о том, что "жить надо по средствам". "Правительство и Минэкономики должны качественно воплотить этот принцип в жизнь", - резюмировал министр.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]