Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Samsung подаст встречный иск против Apple

Samsung подаст встречный иск против Apple Компания Samsung объявила о намерении подать встречный иск против американской Apple. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на заявление официального представителя южнокорейской компании.

Ранее крупнейшая ИТ-компания мира сочла, что Samsung незаконно копирует дизайн и интерфейс ее устройств, а также упаковку, и обратилась с исковым заявлением в американский суд. Обвинения Apple касаются Android-смартфонов и планшетов линейки Galaxy.

Представитель компании заявил информационному агентству "Ренхап", что компания подозревает Apple в нарушении принадлежащих Samsung патентов в области беспроводной связи. Однако пока Samsung воздержался от конкретных обвинений в адрес американской компании.

Также собеседник информагентства сообщил, что Apple была вторым по величине клиентом Samsung за 2010 год после Sony. Южнокорейская компания поставила американским коллегам комплектующих для различных устройств на сумму 5,7 миллиарда долларов. Несмотря на это Samsung будет защищаться от обвинений Apple в суде и, возможно, выдвинет встречные обвинения.

Помимо патентного разбирательства с Samsung, Apple вовлечена в тяжбы с другими лидерами рынка мобильных устройств. В частности, компания ведет "патентные войны" с финской Nokia, американской Motorola Mobility и тайваньской HTC.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]