Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белтелерадиокомпания покажет чемпионат мира по хоккею-2011

20.04.2011 спорт
Белтелерадиокомпания покажет чемпионат мира по хоккею-2011 20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белтелерадиокомпания будет вести трансляцию 75-го чемпионата мира по хоккею с шайбой, который пройдет с 29 апреля по 15 мая. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

В нынешнем году самое главное и волнительное событие в мире хоккея пройдет в Словакии, и принимают его сразу два города - Братислава и Кошице. Матчи чемпионата мира по хоккею пройдут на Orange Arena (Братислава), вмещающей 10 тыс. зрителей, и на Steel Arena (Кошице), вмещающей более 8 тыс. зрителей.

Наиболее интересные матчи белорусские любители хоккея смогут увидеть в прямом эфире на Первом и телеканале "Лад", а также на светодиодном экране Белтелерадиокомпании, расположенном на проспекте Победителей у Дворца спорта.

Запланирован показ 20 наиболее интересных матчей предварительного и квалификационного раундов, прямые трансляции всех восьми игр финального раунда, так называемой стадии плей-офф.

Творческая группа Белтелерадиокомпании будет работать в Словакии с первых дней чемпионата и до его закрытия.

Комментировать игры будут Владимир Новицкий, Александр Дмитриев и Александр Цвечковский. Интриги и перипетии соревнований будут освещаться в спортивных новостях Агентства теленовостей на Первом канале и в программе "Овертайм" на телеканале "Лад".

Первая трансляция состоится 29 апреля в 17.10 на телеканале "Лад" - на ледовой арене встретятся сборные Германии и России. А в 21.10 Первый канал покажет прямую трансляцию матча Беларусь-Канада.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]