Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Милиция рекомендует приходить заранее на праздничные гуляния в честь Дня Победы

08.05.2011 общество
Милиция рекомендует приходить заранее на праздничные гуляния в честь Дня Победы 8 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В связи с празднованием Дня Победы сегодня и 9 мая личный состав органов внутренних дел и внутренних войск несет службу в усиленном режиме. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в МВД Беларуси.

В Минске и других городах республики в местах гуляний будет осуществляться контрольно-пропускной режим с использованием стационарных и ручных металлодетекторов. Милиция будет патрулировать парки и скверы. Кроме того, места проведения праздников заблаговременно осмотрят специалисты саперно-пиротехнических групп. С учетом увеличения пассажиропотока в выходные дни будет усилена и охрана общественного порядка на объектах транспорта.

В ГУВД Мингорисполкома отметили, что в местах проведения праздников ожидается большое количество участников и зрителей. Минчанам и гостям столицы следует приходить на гуляния заранее. В целях безопасности в этих местах будет производиться видеосъемка.

Во время проведения массовых мероприятий запрещается иметь при себе не только оружие, взрывчатые вещества, боеприпасы, но также их имитаторы и муляжи.

Нельзя проносить на праздничные гуляния алкогольные, слабоалкогольные напитки, пиво, а также любые иные напитки, за исключением безалкогольных прохладительных напитков в прозрачной, пластиковой таре емкостью не более 0,5 л. В места проведения массовых мероприятий не будут допускаться нетрезвые, велосипедисты, а также граждане с домашними животными или крупногабаритными вещами.

ГУВД Мингорисполкома просит минчан и гостей города с пониманием отнестись к принимаемым мерам, направленным на обеспечение безопасности и общественного порядка, и соблюдать правила безопасного поведения в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающих территориях.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]