Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Национальный павильон Беларуси впервые представлен на Каннском кинофестивале

12.05.2011 культура
Национальный павильон Беларуси впервые представлен на Каннском кинофестивале 12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный павильон Беларуси впервые представлен на 64-м Каннском кинофестивале с 11 по 22 мая. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь Министерства культуры Беларуси Анна Смольская.

Свою работу павильон начнет 12 мая в 16.00. В церемонии открытия примут участие директор департамента по кинематографии Министерства культуры Беларуси Олег Сильванович, представители Национальной киностудии "Беларусьфильм", Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси, посольства Беларуси во Франции.

Национальный павильон представлен на Каннском кинофестивале с целью поиска потенциальных партнеров среди иностранных кинопроизводящих и кинопродюсерских компаний, достижение договоренностей по реализации совместных кинопроектов.

Реализация этого престижного для страны проекта будет способствовать созданию условий для адаптации национального кинематографа в международные рыночные механизмы, расширению сотрудничества белорусских кинематографистов с европейскими кинопродюсерами, налаживанию контактов в области кинематографии с целью реализации совместных кинопроектов.

Министерство культуры проводит работу, направленную на внесение изменений в законодательные акты Беларуси, которые регулируют принципы управления отечественной киносферой и государственное финансирование поддержки национального кинематографа, создания системы рыночных механизмов развития национального кинематографа и продюсирование производства кино в Беларуси.

Участие представителей Беларуси в этом крупнейшем кинофоруме позволит перенять и учесть опыт других стран в подходах к реформе киносферы Беларуси.

Организаторами национального павильона на Каннском кинофестивале являются Министерство культуры Беларуси, Национальная киностудия "Беларусьфильм", Национальная государственная телерадиокомпания Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]