Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Студент минского колледжа по поддельным рецептам покупал психотропные таблетки

12.05.2011 общество
Студент минского колледжа по поддельным рецептам покупал психотропные таблетки 12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудниками Партизанского РУВД задержан 19-летний студент одного из столичных колледжей, который по поддельным рецептам приобретал психотропные таблетки, а затем продавал их в своем учебном заведении. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-офицер Партизанского РУВД Анна Чиж-Литаш.

Образец медицинского рецепта молодой человек нашел в Интернете. После графической обработки ему удалось получить достаточно схожее с оригиналом компьютерное клише, которое парень распечатал на цветном принтере. Впрочем, правоохранители считают, что опытный фармацевт мог распознать фальшивку, нужно было только отнестись к "липе" более внимательно. Тем не менее, в аптеке продали молодому человеку лекарство по поддельному рецепту. Практически на следующий день он продал таблетки своим знакомым по колледжу в десять раз дороже.

Парень стал регулярно покупать медпрепараты по поддельным рецептам. Задержали злоумышленника с поличным: во время сбыта очередной партии таблеток двум своим приятелям. При себе сбытчик имел 83 капсулы, и 20 уже были проданы.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. За изготовление поддельных рецептов, употребление и сбыт опасного психотропного вещества 19-летний парень может лишиться свободы на срок от 8 до 13 лет с конфискацией имущества.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]