Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Три пассажира выпали из машины при столкновении четырех автомобилей на трассе М2

18.05.2011 общество
Три пассажира выпали из машины при столкновении четырех автомобилей на трассе М2 18 мая, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. Три пассажира, среди которых 39-летняя женщина и два 8-летних ребенка, выпали из машины при столкновении 4 автомобилей на трассе М2 (Минск - Национальный аэропорт Минск), сообщили корреспонденту БЕЛТА в УГАИ МВД Беларуси.

Как пояснили в ГАИ, за рулем одного из автомобилей ("Мицубиси Лансер") сидел 31-летний уроженец Афганистана, который раньше неоднократно нарушал правила дорожного движения и совершал ДТП. Он двигался в направлении Борисова и, выполняя маневр разворота в неустановленном месте, не занял крайнее левое положение. В результате произошло столкновение с попутно двигавшимся "Фольксваген Шаран". В результате последний автомобиль выбросило на полосу встречного движения, где он столкнулся с машинами "Сузуки" и "Пежо".

При этом из открывшихся дверей Фольксвагена на проезжую часть выпал 8-летний сын водителя, а также 39-летняя пассажирка со своим сыном (также 8 лет). Пострадавшие были госпитализированы (один из мальчиков попал в реанимацию).

В ГАИ подчеркивают, что виновник этого ДТП, водитель "Мицубиси", должен был предвидеть последствия своего грубого нарушения. "Он бездумно преступил закон, что неминуемо привело к тяжелым последствиям", - отметили в дорожной милиции. В то же время в ГАИ отмечают, что водитель Фольксвагена не обеспечил безопасность своих пассажиров. В автомобиле отсутствовали специальные детские удерживающие устройства, а женщина не была пристегнута ремнями безопасности. Кроме того, в ГАИ напомнили, что при перевозке детей, если на заднем сиденье отсутствует взрослый, то задние двери автомобиля блокируются.

На дорогах Беларуси с начала года уже погибло 14 детей и 151 ребенок получил травмы. Большая часть таких аварий происходит именно из-за нарушений ПДД со стороны взрослых. В дорожной милиции напоминают, что необходимо пользоваться ремнями безопасности, а в случае перевозки детей до 12 лет рекомендуется использовать удерживающие устройства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]