Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обнародованы результаты голосования зрителей и жюри на "Евровидении-2011"

26.05.2011 культура
Обнародованы результаты голосования зрителей и жюри на "Евровидении-2011" 26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Европейский вещательный союз обнародовал ранее сохранявшиеся в секрете результаты зрительского и судейского голосования на "Евровидении-2011", сообщает корреспондент БЕЛТА

Как выяснилось, азербайджанскому дуэту Эл & Никки, который с большим отрывом баллов (221) стал победителем "Евровидения-2011", в финале отдавали предпочтение зрители, в то время как профессиональное жюри видело исполнителей на втором месте. Зрители и судьи проголосовали в соотношении 223 на 182 балла. А вот итальянец Рафаэль Гуалацци с композицией "Безумие любви", напротив, пришелся судьям по душе - именно этого исполнителя они видели триумфатором "Евровидения-2011" и отдали ему рекордное количество баллов - 251, в то время как зрители поскромничали (99 баллов). Прохладно судьи отнеслись к выступлению шведа Эрика Саада с песней "Известный" (106 баллов), а вот зрители, наоборот, были благосклонны (221 балл), благодаря чему Эрик вошел в тройку сильнейших конкурсантов "Евровидения-2011".

Оригинальный номер украинки Мики Ньютон вдохновил зрителей (168 баллов), а вот судьи оценили профессионализм исполнительницы всего на 117. Результат Мики Ньютон - четвертое место. В то же время A Friend In London из Дании, замкнувший пятерку лидеров международного конкурса песни, получил от профессиональных судей 168 баллов и несравнимо меньше от зрителей - 61.

Популярный коллектив Blue из Великобритании, ставший на конкурсе одиннадцатым, не понравился судьям (57 баллов) и понравился зрителям (166). Отношение к победительнице "Евровидения-2010" немке Лене Майер-Ландрут было практически равновесным: 104 балла от судей и 113 - от поклонников. Французский тенор Амори Вассили, которому прочили первое место в финале букмекеры, их надежд не оправдал: 90 баллов - от судей и всего 76 - от зрителей и, как результат, 15-я позиция.

Россиянину Алексею Воробьеву сердца строгих судей тронуть не удалось (25 баллов), а вот зрителям он понравился куда больше (138). Минимальное количество баллов получила от телезрителей представительница Швейцарии Анна Россинелли (2), а члены жюри оценили ее профессионализм на 53 балла. В итоге Анна в финале "Евровидения-2011" заняла последнее место.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]