Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мастер-классы по соломоплетению, вытинанке и ткачеству пройдут на выставке в историческом музее Беларуси

24.06.2011 культура
24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мастер-классы по соломоплетению, вытинанке и ткачеству пройдут на выставке-ярмарке, которую организует 25-26 июня Национальный исторический музей Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в музее.

Дворик музея на два дня превратится в большую экспозиционную площадку рукотворных изделий. Это будут оригинальные работы, выполненные в технике вышивки, бисероплетения, лепки, плетения, шитья, вязания, соломоплетения. Изделия более чем 50 мастеров из Минска и других белорусских городов порадуют посетителей тонкостью выполнения.

Изделия ручной работы белорусских мастеров отмечены непосредственностью и самобытностью. Сегодня ремесла и промыслы существуют в пределах народного искусства и являются неотъемлемой частью современной белорусской культуры. С целью сохранения и восстановления традиций белорусского ремесла в 1992 году в республике был создан Белорусский союз мастеров народного творчества. Экспонирование результатов работы друзей союза в стенах Национального исторического музея Республики Беларусь стало уже доброй традицией.

Посетители выставки-ярмарки также получат возможность посмотреть музейную экспозицию.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]