Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дело о теракте в Минске поступит в суд в течение месяца

20.07.2011 общество
Дело о теракте в Минске поступит в суд в течение месяца Обвиняемые в совершении в апреле теракта в Минском метрополитене знакомятся с материалами дела, заявил генеральный прокурор Беларуси Григорий Василевич на пресс-конференции в среду в Минске.

"Лица, которые привлекались к ответственности, 14 июля приступили к ознакомлению с материалами дела", - сказал Василевич.

Он пояснил, что у обвиняемых есть месяц на ознакомление с материалами перед направлением дела в суд, передает РИА Новости.

"Исходя из этого можете предположить, когда дело поступит в суд", - добавил Василевич.

Генпрокурор официально назвал фамилии обвиняемых в теракте. «Обвиняются два человека. Фамилии — Коновалов и Ковалев, по-моему 1986 года рождения».

Он высказал мнение, что исполнителя теракта, который также обвиняется в совершении терактов в 2005 году в Витебске и в 2008 году в Минске, можно было бы выявить еще в 2009 году, если бы "все граждане сдали отпечатки пальцев". Компания по всеобщей дактилоскопии населения началась в Белfhecb несколько лет назад.

В минском метро 11 апреля произошел теракт, который унес жизни 15 человек, более 200 были госпитализированы. Взрыв прогремел вечером в час пик на станции метро "Октябрьская". Предполагаемые террористы были задержаны белорусскими спецслужбами спустя сутки после взрыва. Двум гражданам Беларуси были предъявлены по этому делу обвинения.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]