Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Белшина" в 2011-2012 годах откроет объект товаропроводящей сети в Австралии

"Белшина" в 2011-2012 годах откроет объект товаропроводящей сети в Австралии ОАО "Белшина" в 2011-2012 годах должно открыть объект товаропроводящей сети в Австралии. Это предусмотрено мероприятиями по выполнению Программы социально-экономического развития Беларуси на 2011-2015 годы, утвержденными постановлением Совета Министров Беларуси №942, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Согласно документу, формирование эффективных механизмов управления промышленным производством является одним из приоритетных направлений развития белорусской промышленности в текущей пятилетке. Среди запланированных мероприятий - наращивание производства и поставок автокомпонентов на внутренний и внешние рынки (автосборочные организации России и дальнего зарубежья). Это будет осуществляться путем сертификации производства по международным стандартам и требованиям компаний-автопроизводителей, а также за счет создания холдинга по производству автокомпонентов (на базе соответствующей управляющей компании с вхождением в холдинг автоагрегатных предприятий).

Также в 2011-2015 годы в промышленности запланирована организация совместных предприятий по выпуску импортозамещающей продукции с участием иностранных производителей. Предусмотрено создание на базе ОАО "Беларуськалий" химического комбината по комплексной переработке хлористого калия и хлористого натрия. Начнется строительство горно-химического комбината по переработке горючих сланцев мощностью 5 млн.т в год. Кроме того, должен быть рассмотрен вопрос об организации совместной деятельности с иностранными инвесторами: концерном BASF (Германия) - в области производства химических продуктов, компанией Jotun Paints (Норвегия) - в области производства лакокрасочных антикоррозионных материалов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]