Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские фотографы блеснут мастерством на международном конкурсе в Украине

25.07.2011 культура
Белорусские фотографы блеснут мастерством на международном конкурсе в Украине Белорусские фотографы продемонстрируют мастерство на конкурсе молодых фототалантов "Портфолио-Ревю-2011", который пройдет 24 сентября в Украине в рамках второго международного фотофестиваля "ChernihivPhotoFest". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в оргкомитете фестиваля.

Участниками форума также станут фотохудожники из Великобритании, Швеции, Франции, России, Украины и Беларуси. Сорок лучших работ будут представлены на международном фестивале "ChernihivPhotoFest".

Как отметили в оргкомитете, в основные задачи конкурса входит создание творческой среды для фотографов, предоставление образовательных программ для молодых авторов и приобщение к визуальной культуре широкого круга зрителей.

В рамках фестиваля состоится еще два конкурса фотографии - "Inside Jazz" и "Фотофильм-2011". В первом фотографы должны передать эмоции и чувства, вызываемые джазовой музыкой. Работы, представленные на конкурс "Фотофильм- 2011", должны объединять общая идея, сюжет и сценарий. Такие дополнения, как звуковое сопровождение, тексты и видеоэффекты должны соответствовать тематике фильма и отражать его замысел.

В программу фестиваля войдут выставки молодых авторов, серия мастер-классов и круглые столы. Кроме того, на мероприятии можно будет увидеть три экспозиционных блока - "Школу персональных проектов", "Школу выживания - документальную фотографию" и "Выставку победителей "Портфолио-Ревю-2010".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]