Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зеленский - оккупантам: Если хотите выжить - бегите до границы

29.08.2022 политика
Зеленский - оккупантам: Если хотите выжить - бегите до границы

Вооруженные силы Украины твердо нацелены вернуть все свое.

Президент Украины Владимир Зеленский призвал московитских военнослужащих бежать из украинских земель до границы или сдаваться в плен. Других вариантов выжить у оккупантов нет. Об этом глава украинского гопсударства заявил в видеообращении по итогу 187-го дня войны, пишет «Апостроф».

По его словам, Вооруженные силы Украины твердо нацелены вернуть все свое - оккупированную Московией Харьковщину, Луганщину, Донетчину, Запорожье, Херсонщину, Крым, акваторию Черного и Азовского морей - от Змеиного до Керченского пролива.

- Кто-то хочет знать, какие у нас планы? Вы не услышите конкретики ни от одной действительно ответственной личности. Потому что это - война. И так - на войне. Но оккупанты должны знать: мы будем гнать их к границе. До нашей границы, линия которой не изменялась. Оккупанты ее хорошо знают. Если они хотят выжить - московитским военным пора бежать. Езжайте домой. Если вы боитесь возвращаться к себе домой в Московию - что ж, пусть такие оккупанты сдаются в плен, и мы гарантируем им выполнение всех норм Женевских конвенций, - отметил он.

Зеленский подчеркнул, что ВСУ не оставят оккупантам места на украинской земле.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]