Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Армия Украины контрнаступает на Херсонщине: в войсках РФ бунт - отказываются воевать

09.09.2022 политика
Армия Украины контрнаступает на Херсонщине: в войсках РФ бунт - отказываются воевать

ВСУ призывают войска РФ сложить оружие и сдаться.

Силы обороны Украины продолжают вести контрнаступательную операцию в Херсонской области. Московитские военные сдаются в плен. В войсках противника бунты – они пишут рапорты с отказом принимать участие в боевых действиях. Украинская армия призывает оккупантов сдаваться. Об этом заявила руководитель пресс-центра Сил обороны юга Украина Наталья Гуменюк.

Она рассказала о том, что военные РФ отказываются воевать против Украины, участвуя в так называемой «спецоперации». Они поднимают бунт.

По ее словам, московитских пленных становится все больше. Украинская армия призывает военных Московии сложить оружие и сдаться.

- Мятежные настроения в их подразделениях, где они поднимаются против командования, пишут рапорты об отказе участвовать в "спецоперации"... Ну и у них всегда есть выход простой, о котором мы говорим и доносим им - сложить оружие, дождаться ВСУ, и обменный фонд, - подчеркнула Наталья Гуменюк.

Контрнаступление армии Украины в Херсонской области

Армия Украины продолжает вытеснять оккупационные войска Московии в Херсонской области с временно оккупированных ими позиций. Освобождаются территории. Ранее ВСУ деоккупировали Высокополье.

Спикер Оперативного командования Юг Наталья Гуменюк ранее заявила, что украинские войска повредили все мосты в Херсонской области, которыми пользовались московитские оккупанты.

Теперь враг больше не сможет снабжать свои силы по эстакадам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]