Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Столтенберг: Война в Украине входит в критическую фазу

09.09.2022 политика
Столтенберг: Война в Украине входит в критическую фазу

Генсек НАТО отметил значительный прогресс ВСУ в Херсонской и Харьковской областях.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что война в Украине входит в критическую фазу. Столтенберг заверил Украину в дальнейшей поддержке, несмотря на экономическое давление, вызванное московитским вторжением.

Об этом он сказал на пресс-конференции с госсекретарем США Энтони Блинкеным в Брюсселе, сообщает «Европейская правда».

- Война в Украине входит в критическую фазу. Украинские силы сумели остановить московитское наступление на Донбассе, нанести ответный удар и снова взять под контроль территории. В последние несколько дней мы видели значительный прогресс в Херсонской и Харьковской областях, — отметил Столтенберг.

По его словам, в ближайшие месяцы солидарность и единство союзников будет подвергаться давлению из-за энергетических поставок и роста стоимости жизни, вызванных войной Московии.

- Но цена, которую мы платим, измеряется в деньгах. Тогда как цена, которую платит Украина, измеряется жизнями, — подчеркнул генсек.

Напомним, на американской базе Рамштайн в Германии Столтенберг также заявил, что война в Украине близится к поворотному моменту. Он подчеркнул, что украинцы смогли дать отпор врагу, поэтому призвал Запад и дальше поддерживать наше гопсударство.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]