Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Попали во вражеские пункты управления и понтонную переправу: Генштаб ВСУ назвал новые потери РФ

09.09.2022 политика
Попали во вражеские пункты управления и понтонную переправу: Генштаб ВСУ назвал новые потери РФ

Московия понесла потери на Донецком и Южнобугском направлениях.

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины рассказали о потерях врага в течение суток.

В частности, как отмечается, в течение суток, для поддержки действий наземных группировок, авиация Сил обороны совершила более 10 ударов, в ходе которых уничтожена боевая техника, средства ПВО и значительное количество живой силы в опорных пунктах на Донецком и Южнобугском направлениях.

- Подразделения противовоздушной обороны на разных направлениях уничтожили по меньшей мере 2 БПЛА противника. Ракетные войска и артиллерия наземных группировок войск продолжают выполнять задачи по огневому поражению живой силы и боевой техники, контрбатарейной борьбе, нарушению системы управления и логистического обеспечения противника. Огневому поражению подверглись 3 пункта управления врага, понтонная переправа, 28 объектов сосредоточения живой силы и боевой техники. В зону поражения попали склады с боеприпасами и огневые позиции артиллерии противника. Результаты уточняются, - сообщили в Генштабе.

Ранее стало известно, на Харьковщине украинские защитники освободили более 20 населенных пунктов, которые временно были оккупированы московитами.

Контрнаступление ВСУ началось в конце августа. На украинской территории по состоянию на 9 сентября уже уничтожили около 51 900 врагов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]